Волгодонские легкоатлеты заняли три первых места на чемпионате и первенстве ЮФО среди юниоров

/ Новости Волгодонска, Спорт / 314 просмотров

20-22 января в Краснодаре прошли чемпионат и первенства ЮФО по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет.

В составе сборной команды Ростовской области в соревнованиях приняли участие четверо волгодонских спортсменов — Алексей Потомкин, Виктория Аверкина, Маргарита Корчагина и Юлия Сухорученко. Все ребята отлично выступили на соревнованиях и завоевали призовые места.

Алексей Потомкин занял 1 место в тройном прыжке и выполнил норматив для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». Тренирует юношу Владимир Дротик. Виктория Аверкина, также воспитанница Дротика, выиграла соревнования в тройном прыжке.

Маргарита Корчагина заняла 1 место в прыжке в высоту. Тренер девушки — Олег Корчагин.