Волгодонские пловцы блеснули на областном уровне

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1040 просмотров

В Ростове-на-Дону прошли областные соревнования по плаванию по программе II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года. В них приняла участие 21 команда. Наш бассейн «Дельфин» отправил на турнир 12 пловцов. Итоги выступления таковы. Максим Горбачев выиграл 3 золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров на спине и 100 метров батерфляем. Артем Киселев стал первым в комплексном плавании на 200 метров и вторым на стометровке вольным стилем. Юлия Титоренко дважды поднималась на вторую ступень пьедестала почета на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Георгий Сухоруков выиграл серебро на 50 метрах батерфляем. Еще две медали — бронзу и серебро принесла в копилку Волгодонска эстафетная четверка в составе Вячеслава Тихомирова, Владислава Шевелева, Максима Горбачева и Артема Киселева. Ребята отличились в заплывах 4х100 метров комплексом и вольным стилем соответственно.

Автор: Артём Бегоцкий