Волгодонские пловцы достойно представили город на зональных соревнованиях Кубка России

/ Новости Волгодонска, Спорт / 573 просмотра

Волгодонские пловцы достойно представили город на зональных соревнованиях Кубка России

С 26 по 28 марта 2019 года в семи городах России проходили зональные отборочные соревнования Кубка России по плаванию 2019 года. Данные старты являются отборочными на финал Кубка России по плаванию, который пройдет 27-29 июня 2019 года в Обнинске. В соревнованиях принимали участие 250 сильнейших пловцов регионов России.

Волгоград принимал пловцов Южного и Северо-Кавказского ФО. К соревнованиям допускались спортсмены – мужчины не моложе 2004 г.р., женщины не моложе 2006 г.р. по спортивной подготовленности не ниже I разряда. На всех дистанциях программы соревнований проводились финальные заплывы.

В составе сборной команды Ростовской области – три воспитанника спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3.

Вновь отлично выступила Вероника Кучеренко (СШОР №2, тренер Львов Владислав). Вероника стартовала на восьми дистанциях и выиграла пять медалей: три золота на дистанциях 100м и 200м брасс и в эстафете 4х100 вольный стиль, серебро в эстафете 4х100м комбинированная и бронзу на 50м брасс.

Георгий Сухоруков (СШОР №2, тренер Косарь Александр) подтвердил норматив КМС, который он недавно выполнил и дважды был восьмым на дистанциях баттерфляем.

Данила Гайнутдинов (СШОР №3, тренер Авакумов Владимир) занял 5 место на дистанции 50м брасс.

Выпускники волгодонских школ плавания Максим Горьковской (СШОР №3, тренер Наталья Боева) в составе сборной Ростовской области стал бронзовым призером в эстафетном плавании 4х100м вольный стиль и серебряным призером в эстафетном плавании 4х200 м вольный стиль, на дистанции 200м комплексное плавание Максим был четвертым. Григорий Гончаров (СШОР №2, тренер Елена Красюкова) стал третьим в эстафете 4х100м комплекс. В настоящее время Максим и Григорий проходят спортивную подготовку в Ростовском училище олимпийского резерва.

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий