Волгодонские школьники начали сдавать нормы ГТО

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1966 просмотров

Волгодонские школьники начали сдавать нормы ГТО

В стране возрождается комплекс «Готов к труду и обороне». Соответствующий указ был подписан Президентом России еще в 2014 году. Заработать на полную он должен через год, но волгодонские школьники уже принялись сдавать нормативы. Первыми это сделали выпускники. Сегодня во всех бассейнах города на старт вышли одиннадцатиклассники.

Бассейн 21 школы — один из пяти, где сегодня впервые сдали норматив ГТО школьники города. Здесь собрались учащиеся 11-х классов сразу трех школ — 13, 18 и 21-й. Они стали первопроходцами и, кстати, выбор в пользу выпускников был сделан не случайно.

Нормативы сдают добровольно. Сегодня прошел первый из восьми видов программы для выпускников — плавание. На старт вышло не так много желающих — девять юношей и одна девушка. Возможно, сказалась боязнь новизны мероприятия, но группы поддержки они собрали солидные.

50 метров вольным стилем. Такую дистанцию нужно было проплыть и постараться уложиться в норматив сдающим. Среди них был и Иван Данилов ученик школы №13. Результатом он остался доволен. Впрочем, нормативы ГТО Иван сдает осознанно.

Троим ученикам удалось выполнить «золотой» норматив ГТО, а значит их путь к золотому значку, дающему дополнительные баллы к ЕГЭ, продолжается. Уже завтра пройдет второй вид соревнований — стрельба. А завершится марафон для выпускников 5 марта на стадионе, где состоится сдача сразу 6 оставшихся видов комплекса. И уже в апреле ГТО начнут сдавать все остальные школьники города.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий