Волгодонские спортсмены привезли награды с чемпионата Ростовской области по плаванию

/ Новости Волгодонска, Спорт / 777 просмотров

Кстати, волгодонские пловцы уже стараются быть похожими на бронзовых призеров Олимпийских игр. С чемпионата Ростовской области по плаванию наши спортсмены привезли новые награды. Соревнования проходили в Шахтах с 8 по 10 сентября. Участие в них приняли порядка трехсот пловцов из 7 городов области. Волгодонск представили спортсмены СДЮСШОР №2. Вероника Кучеренко стала дважды чемпионкой области на дистанциях 200 и 50 метров брассом, а также вице-чемпионкой на ста метрах тем же стилем. Александр Ильин взял бронзу на дистанции 100 метров на спине. Анастасия Кузьмина завоевала золото на пятидесяти метрах баттерфляем и взяла третье место на пятидесяти метрах брассом. Григорий Гончаров стал чемпионом области на ста метрах комплексом и бронзовым призером на пятидесяти метрах брассом. Никита Фролов стал серебряным призером на ста метрах баттерфляем и бронзовым на дистанции вдвое короче. Общекомандное место у Волгодонска четвертое. Стоит отметить, что по итогам этих соревнований будет сформирована команда Ростовской области, которая выступит на первенстве ЮФО, которое состоится в октябре в Евпатории.

Автор: Дина Горбачева