Волгодонские спортсмены в составе сборной Ростовской области выиграли чемпионат ЮФО по гребному слалому

/ Новости Волгодонска, Спорт / 323 просмотра

С 13 по 18 октября сборная команда Ростовской области по гребному слалому, представленная спортсменами волгодонской СШОР №29, приняла участие в чемпионате ЮФО, который проходил в Краснодарском крае, в поселке Никитино на реке Малая Лаба.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из регионов, развивающих гребной слалом в Южном федеральном округе.

Результаты чемпионата ЮФО
– в индивидуальных категориях:

каяк мужской: 2 место занял Нихаев Фёдор, 3 место – Козлов Кирилл;
каяк женский: 1 место – Нихаева Ксения; 3 место – Уразина Татьяна;

каноэ двойка мужская: 1место – Нихаевы Фёдор и Даниил; 3место – Руденко Иван, Козлов Кирилл;
каноэ двойка смешанная: 1место – Козлов Кирилл, Нихаева Ксения; 2 место – Руденко Иван, Уразина Татьяна;

каноэ одиночка женская: 1место – Нихаева Ксения;
каноэ одиночка мужская: 3 место – Руденко Иван.

В экстримальном слаломе среди мужчин: 3 место – Нихаев Фёдор;
среди женщин: 1место – Нихаева Ксения; 2 место – Уразина Татьяна.

В командных гонках среди мужских каяков:1 место – Нихаев Фёдор, Козлов Кирилл, Руденко Иван;
среди женских каяков: 1 место – Нихаева Ксения, Уразина Татьяна, Савостина Светлана;
среди мужских каноэ: 2 место – Нихаев Фёдор, Козлов Кирилл, Руденко Иван.

В комплексном зачёте команда Ростовской области стала победителем чемпионата ЮФО по гребному слалому.