Волгодонские спортсмены выиграли чемпионат и первенство ЮФО по спортивной акробатике

/ Новости Волгодонска, Спорт / 310 просмотров

6 февраля в Краснодаре завершился чемпионат и первенство Южного федерального округа по спортивной акробатике. По традиции соревнования собрали сильнейших спортсменов со всего юга России.

Из четырех регионов России – Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей – участие принял 661 спортсмен. Честь Ростовской области в составе сборной области защищали представители Волгодонска – воспитанники детско-юношеской спортивной школы №6 Александр Зверев, Ренат Шихиев, Егор Королев и Дмитрий Еременко. Спортсмены показали высокий уровень подготовки и стали двухкратными серебряными чемпионами и победителями Южного федерального округа (ЮФО).

По результатам соревнований “четвёрка” из Волгодонска отобралась на кубок России (февраль – Воронеж), чемпионат России (май – Одинцово, Московская область), командный чемпионат России (ноябрь– Великий Новгород) и первенство России для спортсменов в возрасте 13 – 19 лет (апрель – Киров).

К соревнованиям спортсменов подготовили президент ассоциации спортивной акробатики и гимнастики Александр Пушилин, заслуженный тренер РФ Юрий Пушилин, заслуженный тренер России Ольга Березуцкая.