Волгодонские спортсмены заняли 10 призовых мест на всероссийских соревнованиях по рукопашному бою в Курске

/ Новости Волгодонска, Спорт / 311 просмотров

В Курске завершились первые всероссийские соревнования «ВЕРШИНА» по рукопашному бою в наступившем 2023 году. Соревнования посвящены памяти гвардии сержанта Воздушно-десантных войск РФ, мастера спорта России по рукопашному бою Андрея Ильина, награжденного Орденом мужества (посмертно), медалями «За отвагу», «За воинскую доблесть I и II степени», погибшего во время СВО в 2022 году.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 23 субъектов РФ.

14 спортсменов Волгодонска в составе сборной команды Ростовской области приняли участие в соревнованиях, 10 из них заняли призовые места:

1 место:

Ткачева Варвара – тренер Лукин Н. Е./Ливенцев А.Н.
Савченко Диана – тренер Парыгин А. В./Новикова А.М.
Лихачёва Милана — тренер Лукин Н. Е./Ливенцев А.Н.
Емельяненко Иван — тренер Парыгин А. В.

2 место:

Егорова Анна — тренер Лукин Н. Е./Ливенцев А.Н.
Кандаурова Лианна — тренер Парыгин А. В./ Новикова А.М.
Мильчаков Елена — тренер Лукин Н. Е./Ливенцев А.Н.
Бебко Анастасия — тренер Парыгин А. В./Новикова А.М.
Минаев Олег — тренер Парыгин А. В. /Новикова А.М.

3 место:

Подскрыбалин Ярослав — тренер Лукин Н. Е./Ливенцев А.Н.

В общекомандном зачете команда Ростовской области выиграла соревнования и заняла 1 место, 2 место у спортсменов из Курской области, 3 — у команды из Подмосковья.