Волгодонские спортсмены завоевали 39 медалей на чемпионате и первенстве Ростовской области по плаванию

/ Новости Волгодонска, Спорт / 521 просмотр

24 сентября в Шахтах завершился чемпионат и первенство Ростовской области по плаванию.

В соревнованиях приняли участие 13 команд из разных районов и городов Ростовской области.

Волгодонск представили воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3. Спортсмены из Волгодонска завоевали в общей сложности 39 медалей.

Неоднократные победителями и призеры соревнований — Егор Бойцов, Вячеслав Зуев, Сергей Брагин, Владимир Ищук, Данил Кучеренко, Роберт Перелазный, Татьяна Симонихина, Иван Старченков (СШОР № 2, бассейн «Дельфин»); Максим Горячухин, Андрей Чечун, Елизавета Гопкало, Полина Гришко,Максим Горьковской(СШОР № 3, бассейн «Нептун»).

Андрей Чечун на дистанции 400 м комплексным плаванием выполнил нормативы первого спортивного разряда.

Спортсменов подготовили тренеры Владислав Львов, Валентин Писарев, Вадим Календарев и Владимир Авакумов.