Волгодонский «Маяк» начинает игровой сезон 2013 с побед

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1208 просмотров

Хорошей старт. Волгодонский «Маяк» начинает игровой сезон 2013 с побед. В первом официальном матче 20 апреля волгодонский клуб на выезде взял вверх над с аксайским «Донэнерго» — 2:0. А накануне вечером на стадионе «Труд» состоялась первая домашняя встреча. С трудом, но всё же Маяк добавил в свою копилку ещё 3 очка. Что вывело городскую команду на первое место в Чемпионате области в высшей лиге.
Стадион «Труд» не принимал официальных матчей областного чемпионата с октября прошлого года. Однако, на первой домашней игре хозяев поля — ФК «Маяк», болельщиков было откровенно мало. Толи не любят местный футбол волгодонцы, то ли игры не стоит проводить в будние дни. А голы посыпались уже с 21 минуты. Первый мяч в сетку соперников, команды Ростовского областного училища олимпийского резерва, занёс 10 номер Никита Дубов. Атакующий стиль «Маяка» оценили, как соперники так и первые лица города, присутствовавшие на открытии сезона.
Команда гостей, средний возраст футболистов которой 17 лет, в прошлом году заняла последнее место чемпионата области. И в первом тайме «Маяк» держал позиции фаворита. Первый отрезок матча завершился с преимуществом хозяев в 2 мяча. Отличился вернувшийся в клуб Андрей Олейников. Но второй тайм стал менее зрелищным и более скандальным. Причём негативные эмоции выражали не только болельщики, но и футболисты «Маяка». В итоге пенальти, назначенное в ворота волгодонцев за грубую игру. И счёт‑2:1.
Счёт до конца игры уже не изменился. «Маяк» с 6 очками занимает первое место в турнирной таблице чемпионата области в высшей лиге. Вот только до каких пор команда продержится на нём? Следующая встреча состоится в субботу в 5 вечера на стадионе «Труд». Соперники «Маяка» — футболисты «Красного Сулина».

Автор: Виталий Никулин