Воспитанники казачьего клуба «Атаман» показали высокий класс на ратных состязаниях «Пластун-2019»

/ Новости Волгодонска, Спорт / 549 просмотров

Воспитанники казачьего клуба «Атаман» показали высокий класс на ратных состязаниях «Пластун-2019»

В Ростове-на-Дону Донская войсковая федерация казачьих боевых искусств «ПерначЪ» 15 ноября провела областные ратные казачьи состязания «Пластун-2019», посвященные 78-летию Ростовской наступательной операции в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие молодые спортсмены из разных городов и районов области.
От Волгодонска в соревнованиях участвовали представители городской молодежной организации «Донцы», тренирующиеся в клубе «Атаман» (руководитель — командир городской казачьей дружины Алексей Неополькин). Семь воспитанников в возрасте от 6 до 14 лет участвовали в соревнованиях по фланкировке и казачьему кинжальному бою, продемонстрировав судейской коллегии свое мастерство и умение владеть холодным оружием. По итогам соревнований наша команда заняла второе общекомандное место, незначительно уступив команде Федерации ножевого боя из Азова. В личном зачете «Атаманцы» завоевали три «серебра» и одну «бронзу».
По окончанию состязаний ребята вместе руководителем клуба приняли участие в показательных выступлениях по фланкировке и мастер-классах.



Оставьте свой комментарий