Всероссийский турнир по рукопашному бою на призы концерна «Росэнергоатом»

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1354 просмотра

Всероссийский турнир по рукопашному бою на призы концерна «Росэнергоатом»

Волнение повисает в воздухе, все пропитано духом патриотизма и не случайно — сегодня свои победы спортсмены посвятят великому подвигу советских солдат в Великой Отечественной войне. Этот турнир был учреждён в 2006 году. Мероприятие оказалось знаковым — именно оно положило начало всем массовым спортивным мероприятиям в регионе. Благодаря турниру и поддержке станции донской регион взрастил многих спортсменов, которые теперь представляют область на уровне страны. Главный судья турнира, президент федерации рукопашного боя Ростовской области Андрей Парыгин тогда — 13 лет назад — сам был участником соревнований.

Все эти годы росло мастерство спортсменов, ширилась география участников. Сегодня в спортивном комплексе «Олимп» 322 рукопашника из 23-х областей борются за победу в 64 категориях. Здесь и дети, и юноши, и мужчины, и женщины.
Эмоции участников и болельщиков неподдельные. Для участников турнира, особенно младшего возраста, этот спорт — целая жизнь, воспитывающая в них волю, усердие и целеустремлённость.

Взрослые люди, увлеченные спортом, и в трудовой деятельности демонстрируют лучшие результаты, — отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев. Трудолюбие, здоровый дух соперничества, выносливость и стойкость — неотъемлемые качества спортсмена — верные помощники в построеии карьеры. Именно поэтому из множества аспектов благотворительной деятельности атомной станции спорт — одно из главнейших направлений.

Традиционный турнир по рукопашному бою на призы концерна — рейтинговое меоприятие, на которое стремятся попасть бойцы со всей страны. Для лучших из них — эта высота станет трамплином для завоевания титулов и права представлять честь страны.

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий