Второй открытый кубок города по самбо

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1121 просмотр

Второй открытый кубок города по самбо

В преддверии дня города в Волгодонске прошел второй открытый кубок города по самбо. Этот турнир проводился в рамках реализации общественно значимой социальной программы «Борьба самбо — национальный вид спорта», которую осуществляет Волгодонская городская федерация дзюдо и самбо при поддержке Правительства Ростовской области.

Участие в кубке приняли свыше ста борцов из Волгодонска и Цимлянска. Для некоторых спортсменов этот турнир был первым в карьере. Они начали заниматься самбо только в этом году. Но даже эти схватки новичков проходили в бескомпромиссной, честной борьбе.

По итогам кубка его победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Диана Прохорова, Кристина Тутберидзе, Низами Тагиев (младший), Лайла Тагиева, Вячеслав Филоненко, Матвей и Никита Апандовы, Айден Чахаев, Николай Колесников, Магомедрасул Тааев. В командном зачете первенствовали борцы Волгодонской городской федерации дзюдо и самбо. Второе место у самбистов детско-юношеской спортивной школы №4. Бронза у команды южного федерального университета.

Автор: Новости ВТВ

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий