Взошли на вершину. Волгодонские рукопашники стали чемпионом и вице-чемпионом мира

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1161 просмотр

Взошли на вершину. Волгодонские рукопашники стали чемпионом и вице-чемпионом мира

В Кишиневе завершился чемпионат мира по рукопашному бою. В состав сборной России вошли и воспитанники нашей федерации. И ребята не просто выступили достойно. Они покорили мир, став чемпионом и вице-чемпионом.

На этих кадрах последние секунды финального боя Николая Гринько на чемпионате мира. Спустя несколько секунд судья поднимет именно его руку. Он станет чемпионом мира по рукопашному бою. Проигрывая по ходу встречи, с поломанным носом, в самом сложном бою на турнире наш Николай смог преодолеть себя и соперника, чтобы войти на вершину мира.

Имя второго героя, уступившего лишь в финале, — Кирилл Цыганков. К серебру чемпионата мира он шел 8 лет. Вообще стоит отметить, что ребятам повезло. Они не входили в основной состав сборной и попали на чемпионат из резерва. Чтож они не подвели.

Тренер наших героев — Андрей Парыгин, признался что танцевал в рабочем кабинете, узнав об успехах своих воспитанников. Рукопашный бой очень развит в республиках бывшего СССР, особенно в средней Азии. Ребята оттуда очень быстры и техничны. И именно такой соперник из Узбекистана достался нашему чемпиону и он сумел его победить.

Эти ребята взошли на вершину рукопашного боя. К сожалению, пока этот вид единоборств не входит в программу Олимпиад. Но быть может спустя какое-то время и вольется в нее. А за этот период волгодонская федерация рукопашного боя подготовит новых чемпионов и зал еще не раз услышит гимн России в честь волгодонских бойцов.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий