Юные каратисты из Волгодонска заняли призовые места на соревнованиях федерального уровня в Анапе

/ Новости Волгодонска, Спорт / 289 просмотров

23 сентября в Анапе завершились ХIII Всероссийские юношеские игры боевых искусств и чемпионат России по всестилевому каратэ, а также III Всероссийский детско-юношеский турнир по каратэ WKC «Черноморский бриз».

В этом году на юношеских играх были представлена 23 вида, аккредитованных минспортом России: киокусинкай, ВБЕ (вьет во дао), тхэквондо (ИТФ), спортивная борьба (грэпплинг), тайский бокс, кикбоксинг, ВБЕ (сито-рю), ВБЕ (сетокан), кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство.

В состязаниях приняли участие более 1000 юных спортсменов из 51 региона России, было разыграно более 700 комплектов медалей.

Сборная команда Волгодонска по всестилевому каратэ была представлена спортсменами ассоциации боевых искусств «Дон» из клубов СК «Олимп» (тренер Александр Побединский), «Барс» (тренер Эллада Сулейманова), «Бушидо» (тренер Екатерина Бутова).

В рамках турнира по каратэ WKC «Черноморский бриз» в своих категориях успешно выступили:

– Анатолий Будянский, 8 лет – 3 место кумитэ санбон до 29 кг, 3 место в командном кумитэ;

– Эсма Аббасова, 9 лет – 1 место кумитэ санбон, 2 место кумитэ иппон , 3 место в ката;

– Ярослав Степанычев, 8 лет – 3 место в командном кумитэ;

– Ирина Казак , 7 лет – 3 место в ката, 2 место в кумитэ санбон, 2 место в кумитэ иппон;

– Александр Амочаев, 8 лет – 1 место в кумитэ иппон и 2 место в кумитэ санбон;
– Дмитрий Кашников, 8 лет – 1 место в кумитэ санбон, 2 место в кумитэ иппон и 2 место в ката;

– Александр Чернега, 7 лет – 2 место в кумитэ иппон, 2 место в кумитэ санбон и 2 место в ката;

– Иван Кашников, 14 лет – 2 место в ката;
– Егор Орехов, 13 лет -2 место в кумитэ санбон и 1 место в кумитэ иппон.

На Xlll Всероссийских юношеских играх боевых искусств 2021 по всестилевому каратэ волгодонские спортсмены показали следующие результаты:

– Егор Орехов 13 лет – 1 место кумитэ иппон и 1 место в кумитэ санбон.

На чемпионате России по всестилевому каратэ Юлия Бараева заняла почетное 4 место в кумитэ .