Юные спортивные гимнасты выявили сильнейших на традиционном турнире

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1102 просмотра

Юные спортивные гимнасты выявили сильнейших на традиционном турнире

Один из самых сложных видов спорта, так говорят о спортивной гимнастике. Накануне в ДЮСШ №4 завершился 7-й традиционный открытый турнир, посвященный Дню защиты детей. На соревнования съехались юные гимнасты из многих регионов России.

Два дня в ДЮСШ №4 проходило открытое первенство Волгодонска по спортивной гимнастике. Этот традиционный турнир венчает очередной учебно-спортивный год для юных звездочек этого сложнейшего вида спорта. Волгодонская школа спортивной гимнастики давно известна в России, а потому на эти соревнования приезжают юные спортсмены со всей страны.

И уже первые старты в самых маленьких возрастных категориях стали для наших гимнастов золотыми. Среди тех, кто поднимался на высшую ступеньку пьедестала была и воспитанница ДЮСШ №4 Вероника Берглезова. Она занимается гимнастикой уже пять лет. Признается, победить на соревнованиях было тяжело. А пришла в зал по совету мамы.

Вероника не единственная юная звездочка Волгодонска. В одной из категорий наши гимнастки заняли весь пьедестал почета, а это, отмечает тренер Наталья Сидорова, большой задел на будущее.

Участие в таких турнирах, а тем более призовое место на них — это еще один шаг к вершинам спортивной гимнастики. И кто знает, быть может из этого зала через несколько лет выйдет будущий чемпион.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий