Завершился Кубок России по хоккею на траве среди женских команд

/ Новости Волгодонска, Спорт / 908 просмотров

Накануне определился обладатель Кубка России по хоккею на траве среди женских команд. За почетный трофей в финале сразились московский «ЦСП Крылатское» и «Динамо-Электросталь». Игра получилась, как говорится, по всем законам жанра и немногочисленные зрители увидели настоящий хоккей на траве. После первого периода впереди со счетом 2-1 были москвички, но не успел начаться второй и они уже проигрывают 3-2. Однако, спустя 10 минут «ЦСП Крылатское» восстанавливает равновесие. В концовке встречи хоккеистки из Москвы имели не мало шансов выиграть эту встречу, но вратарь «Динамо-Электросталь» Виктория Александрина в этот день творила чудеса. Итог ничья 3-3, а значит победитель будет определяться по буллитам. Лучше с ними справились игроки «ЦСП Крылатское». Счет по буллитам 2-1 в их пользу. Таким образом, Кубок России отправляется в Москву. Серебряные медали достались хоккеисткам «Динамо-Электросталь». Третье место в упорной борьбе завоевал «Метрострой» из Санкт-Петербурга. К сожалению, нашей «Дончанке» не удалось даже пробиться в плей-офф. И уже в эту пятницу, 28 апреля стартует Чемпионат России. В первом туре дома волгодонские хоккеистки будут принимать клуб «Коммунальщик» из Барнаула.

Автор: Артём Бегоцкий