Станица Камышевская отпраздновала 174-ый день рождения и день урожая

/ Новости Волгодонска / 2623 просмотра

Станица Камышевская отпраздновала 174-ый день рождения и день урожая

Станица Камышевская Цимлянского района отпраздновала 174-ый день рождения. По сложившейся традиции, отмечали дату станичники с размахом. В этом году поводов для праздника было сразу несколько.

Станица Камышевская. Один из старейших населенных пунктов Цимлянского района. Здесь живет порядка 2 тысяч человек. Праздники тут отмечают по-семейному: дружно, весело, и в духе казачьих традиций. Камышевцы как никто умеют и хорошо поработать, и хорошо отдохнуть, — замечают старожилы населенного пункта, и иронизируют: гуляют жители станицы, словно в последний раз. Камышевская имеет богатую историю. О ней лучше других знают коренные камышевцы.

В этом году станице исполняется 174 года! День рождения, впрочем, не единственный повод собраться вместе: в этом году камышевским земледельцам удалось собрать небывалый урожай. Земли именно этого населенного пункта стали самыми плодородными среди поселений Цимлянского района.

В честь дня станицы и дня урожая почетными грамотами и кубками здесь наградили сельхозработников. Особенное внимание уделили семьям-юбилярам семейной жизни. В Камышевской таких много. Правда за наградами поднимались в основном представительницы прекрасного пола. Мужчины же ни на минуту не оставляют дел.

Не забыли камышевцы и о том, благодаря кому и чему их станица имеет право на жизнь, мирное небо и богатую историю. Подвиг героев второй мировой здесь помнят и чтут.

Автор: Анастасия Дубас

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий