Стартовал ежегодный конкурс профессионального мастерства «Педагог года — 2017»

/ Новости Волгодонска / 1923 просмотра

Стартовал ежегодный конкурс профессионального мастерства «Педагог года — 2017»

Накануне состоялось торжественное открытие ежегодно конкурса профессионального мастерства «Педагог года 2017». Уже много лет в Волгодонске выбирают лучших из лучших.

По традиции, в зале Педагогического колледжа собрались учителя, воспитатели, организаторы конкурса, представители администрации и просто гости. Праздничное настроение создали дети — участники творческих коллективов. Первым всех поздравил Андрей Иванов.

Так же с приветственным словом выступила Анна Пустошкина, начальник Управления образования и председатель жюри городского конкурса «Педагог года — 2017».

В 2017 году выберут победителей только в двух номинациях: «Лучший учитель» и «Лучший воспитатель». Напомню, в прошлые годы выбирали и победителя — педагога в сфере допобразования. За звание лучших будет бороться 26 учителей и воспитателей. Ведь решиться участвовать в конкурсе, отвлечься от основной работы и не побояться продемонстрировать всем свои умения и навыки может не каждый. Кстати, в отличие от прошлых лет, в этом году наиболее решительными оказались только педагоги-женщины. Из них больше всего учителей начальных классов. Право дать старт «Педагогу года — 2017» предоставили победителю прошлого года Светлане Герасимовой.

Участницы все разные: отличаются по возрасту и характеру, преподают разные дисциплины, используют различные технологии в образовании. Это и хорошо. Им есть, чем поделиться друг с другом. Такие конкурсы дают возможность не только громко заявить о себе, но и помогают приобрести новый опыт, справиться со страхами и сомнениями, а так же получить радость от общения с коллегами. Жизнь порой преподносит неожиданные новые знакомства. Если посмотреть список участников, то можно подумать, что в этом конкурсе участвуют сестры: Князева Ирина и Князева Екатерина. Но нет. Здесь встретились однофамилицы. Обе впервые принимают участие в таком конкурсе. Кстати, Ирина — учитель с самым большим педагогическим стажем, преподает английский язык в школе №1. А Екатерина — учитель истории в специальной школе-интернате «Восхождение».

Итак, городскому профессиональному конкурсу дан старт. Впереди участников ждут десятки испытаний. Они выявят только несколько лучших. Сегодня же все просто радуются встрече.

Автор: Анастасия Шеронова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий