Стартовал проект NuclearKids2017

/ Новости Волгодонска / 684 просмотра

Стартовал проект NuclearKids2017

Росатом растит таланты. Активная деятельность госкорпорации по созданию комфортной среды для развития творческих и интеллектуальных способностей подрастающего поколения дает свои плоды. В различных творческих мероприятиях проводимых в городах присутствия Росатома в этом году принимает участие в два раза больше детей, чем в прошлом.

Эти кадры были сняты три месяца назад в Нижнем Новгороде, Ангарске, Железногорске, и других городах России. Отборочные кастинги прошли и в ряде западных стран. Сотни детей с прекрасными голосами, изящной пластикой и врожденным актерским мастерством пытались с помощью своего таланта добиться права на участие в международном творческом проекте Нуклеаркидс 2017. Счастливые билеты в итоге достались семидесяти четырем юным дарованиям. Уже на этой неделе их мечта станет явью.

Нуклеаркидс – самый масштабный, и самый успешный детский творческий проект Росатома. Он объединяет юные таланты из городов и стран присутствия госкорпорации вот уже восьмой год подряд. Результатом этого международного детского творчества становятся яркие и эмоциональные мюзиклы, заслужившие овации зрителей всего мира.

Хорошо справляясь с развитием творческих способностей у подрастающего поколения Росатом не забывает и о тех кто обладает математическим складом ума. Молодым ученым помогают реализовать свой талант многочисленные конкурсы и олимпиады по научно-техническим дисциплинам. Например, робототехнический фестиваль Робосенс 2017, прошедший в Элетростали. В нем приняли участие более 4 тысяч школьников и ранняя тяга к науке некоторых из них просто поражает.

Вышеперечисленные проекты лишь малая часть огромной работы с детьми, которую ведет госкорпорация Росатом в городах своего присутствия. Цель этой деятельности сформировать благоприятные условия для развития творческих и интеллектуальных способностей подрастающего поколения. Взрастить таланты, которые в будущем могут принести пользу не только атомной отрасли, но и всей стране.

Автор: Новости ВТВ

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий