Свой юбилей уже на следующей неделе отметит тренер с сорокалетним стажем Петр Коханов

/ Новости Волгодонска / 3 комментария / 1643 просмотра

Свой юбилей уже на следующей неделе отметит тренер с сорокалетним стажем Петр Коханов

Петр Петрович Коханов — человек с большой буквы! Об этом без сомненья можно сказать о тренере, посвятившем всю свою жизнь детям и парусному спорту. Уже на следующей неделе он отметит свой юбилей. Но 65 — это не предел, впереди еще много планов и перспектив.

Море, свежий воздух, яхты и детские улыбки — это главные составляющие счастья человека, чья жизнь посвящена тренерской работе. Петр Петрович Коханов работает тренером-преподавателем с 1968 года. За это время он успел прославиться, как грамотный профессионал, который в совершенстве владеет своей специальностью. Когда-то Петр Коханов мечтал стать морским офицером и для исполнения заветного желания поступил в мореходное училище. Позже занимался морским многоборьем и уже там получил боевую травму. После чего смог найти себя только в парусном спорте. К слову, о том, что сложилось именно так, Петр Петрович не жалеет, а даже наоборот, видит в этом только преимущества.

А результаты есть, и они впечатляют. За сорок лет работы в волгодонском яхт-клубе через бережные руки этого преподавателя прошло несчетное количество учеников. И все они в результате стали достаточно успешными и известными людьми. Его воспитанники — это неоднократные призеры и победители городских, областных и всероссийских соревнований. В их числе есть даже те, кто входит в сборную России.

Добиться такого успеха у детей, по словам самого Петра Петровича, ему удалось только качественно выполняя свою работу и проявляя человечность к каждому ребенку. Несмотря на свой большой жизненный опыт и все уже сделанное Петр Коханов продолжает строить планы на будущее, но о своих мечтах предпочитает не распространяться и держит их в строжайшей тайне. Единственное, что мешает еще более плодотворному обучению детей, по словам тренера, так это отсутствие транспорта, с помощью которого воспитанники смогли бы добираться до городского яхт-клуба.

Автор: Дина Горбачева



3 комментария