Свято-Троицкий храм приглашает горожан на службу в Светлое Христово Воскресение

/ Новости Волгодонска / 1874 просмотра

Свято-Троицкий храм приглашает горожан на службу в Светлое Христово Воскресение

Уже в эти выходные прихожане в тысячах храмов по всему миру зажгут миллионы свечей и отметят Светлое Христово Воскресение. В один из главных православных праздников в числе остальных церквей Волгодонска после долгого строительства свои двери для верующих распахнет и Свято-Троицкий храм.

Свято-Троицкий храм – это красивейший архитектурный ансамбль, расположенный в новой части Волгодонска, на территории Свято-Ильинского прихода. Величественно возвышающаяся на высоком берегу залива белоснежная церковь построена в истинных традициях Руси. Первый камень в ее строительство был заложен в 2009 году, но уже сегодня здесь проходят богослужения.

Сюда приходят сотни горожан. Многие из них считают храм родным домом. У каждого прихожанина на душе своя молитва, своя просьба. Понимание и поддержку здесь находят все. В преддверии одного из главных православных праздников на службу в Свято-Троицкий храм приглашает его настоятель.

Сегодня строительство храма продолжается. Ведутся внутренние отделочные работы, скоро начнется благоустройство территории. Но несмотря на это, ансамбль всегда открыт для прихожан. Пожалуй, каждый, кто видел Свято-Троицкий храм, согласится, что он поистине озаряет своим светом Волгодонск, благословляя всех его жителей, и является достойным украшением города.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий