Традиционная «Романс-Эра» вновь собрала полный зал

/ Новости Волгодонска / 1466 просмотров

Традиционная «Романс-Эра» вновь собрала полный зал

В минувшие выходные в ДК имени Курчатова прошел очередной вечер русского романса. Для Волгодонска стало многолетней традицией собираться в концертном зале, чтобы насладиться звучанием произведений этого жанра. Генеральным информационным партнером выступила Телекомпания ВТВ.

Это событие полюбилось Волгодонску. Его ждут каждый год: артисты, исполнители, а самое главное — благодарный зритель. Поклонники того искусства, которое идет из души. Ведь, как говорят, романс поют не голосом, а душой. Пока зал постепенно наполняется почитателями русского романса, артисты распеваются за кулисами.

Зал отреагировал очень тепло, каждый номер был оценен бурными овациями. По-другому и быть не могло, любителей романса в Волгодонске становится только больше. Вот и в этот раз желающих послушать голоса души собрался полный зал. За годы существования «Романс-эра» обзавелась не только постоянными зрителями, но и несменными артистами. Флора Белая, например, участвует в проекте со дня его основания с 2006 года.

Главной темой в этом году стал «Серебряный век». Вокалисты исполнили песни, которые, с помощью соединения стихов поэтов-серебрянников и музыки, превратились в настоящие произведения искусства. Артисты рассказали нам со сцены о романсах, о женщинах, о любви и о событиях, которые происходили на стыке веков.

Традиционное ежегодное мероприятие ДК им. Курчатова, долгожданная «Романс-Эра — 2017» прошла, подарив всем неповторимое настроение на целый год.

Автор: Анастасия Шеронова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий