«Творчество юных». Очередная секция конференции «Академия юных исследователей» открыта

/ Новости Волгодонска / 1381 просмотр

«Творчество юных». Очередная секция конференции «Академия юных исследователей» открыта

В девятый раз в Волгодонске проводится одна из самых популярных и любимых конференций для детей «Академия юных исследователей». Она насчитывает множество разносторонних секций, где почву для размышления найдет каждый из участников. Сегодня была открыта секция под названием «Творчество юных».

Анна Мухортова учится в техникуме, ей 18. А еще девушка сочиняет стихи и пишет рассказы по мотивам своих снов. Это увлечение она нашла для себя четыре года назад. Вдохновением стало то, что ее прабабушка когда-то тоже увлекалась подобным. Сегодня она представляет свое творчество в числе участников «Академии юных исследователей».

По словам участников секции «Творчество юных» этот конкурс — отличная возможность для них выразить свои мысли. А также это определенный шаг на ступеньку выше в саморазвитие, между тем и бесценный опыт. Также считает и тринадцатилетняя Ангелина Шпитальная. Конкурсы, где можно продемонстрировать свое творчество для девушки не новы, но именно в конференции «Академия юных исследователей» участие она принимает впервые. Сегодня она представляет стихи собственного сочинения посвященные Родине.

Нельзя не отметить, что рассказы, сочинения и стихи дети представляли на абсолютно различные темы. Здесь, каждый смог выбрать для себя то направление, которое близко именно ему.

Секция «Творчество юных» объединяет в себе подсекции «декоративно-прикладное творчество», «литература и лингвистика», «Вдохновение», «Современная молодежная культура», «Архитектура и дизайн» «Фольклор и этнография». Все они уже привычны для участников и пользуются среди них большой популярностью. Но в этом году добавились еще две новые секции.

Работа, пожалуй, самой творческой из всех секции продлится до середины февраля. Итоги же всей конференции «Академии юных исследователей» будут подведены 16 марта во Дворце культуры имени Курчатова. А пока же остается пожелать всем участникам успехов в их начинаниях и новых достижений.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий