Урок патриотизма и познания Родины. На базе 7-ой школы прошли тринадцатые городские краеведческие чтения школьников

/ Новости Волгодонска / 1012 просмотров

Урок патриотизма и познания Родины. На базе 7-ой школы прошли тринадцатые городские краеведческие чтения школьников

«Экология», «Земляки», «Я люблю свой город», «Культурное наследие». Эти и многие другие темы в своих исследовательских работах рассмотрели школьники для участия в традиционном конкурсе городские краеведческие чтения.

Торжественное открытие тринадцатых по счету краеведческих чтений началось с праздничного концерта.

И этот конкурс для детей действительно праздник. Это хорошая возможность не только проверить свои исследовательские способности, но и узнать много нового, а также найти новых друзей и единомышленников.

Сразу после небольшого концерта участники разошлись по 9 секциям. Их, кстати, в этом году отнюдь не мало. Больше 60 юных исследователей и любителей своего края из более чем 20 учебных учреждений.

Краеведческие чтения — это настоящий урок патриотизма. Ведь здесь дети познают свою малую Родину. А на вопрос: «С чего начинается Родина?», они как один отвечают, что именно с ее изучения.

Свои исследовательские работы каждый участник представлял перед членами жюри лично. Раскрыть свою тему в полной мере нужно было всего лишь в течении семи минут. Затем ответить на вопросы жюри и тем самым защитить свою работу.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий