В Администрации провели первое осеннее заседание Волгодонской городской Думы

/ Новости Волгодонска / 858 просмотров

В Администрации провели первое осеннее заседание Волгодонской городской Думы

Накануне в зале заседаний Администрации Волгодонска прошло первое осеннее заседание Волгодонской городской Думы. На повестке дня числилось 13 вопросов. Присутствующие народные избранники детально разобрали каждый.

Первое осеннее заседание Волгодонской городской Думы началось с хвалебных слов в адрес Ростовской области. Напомню, 13 сентября она отметила свое 80-летие. Говорили о том, что впервые с момента образования области здесь собрали рекордное количество урожая. Что стало хорошим подарком селян к юбилею.

Перед тем как перейти к повестке дня обсудили и прошедшие выборы. В минувшие выходные депутатом Волгодонской городской Думы по избирательному округу №19 был избран Виктор Дорохов. Ему вручили свидетельство и поздравили с победой.

Отчет об экологической безопасности Ростовской атомной станции за 2016 год представила Ольга Горская начальник отдела охраны окружающей среды филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» Ростовской АЭС. В своем докладе она рассказала о принципах реализации экологической политики атомной станции и о проведенных экологических мероприятиях.

Марина Вялых, начальник Финансового управления города, рассказала присутствующим о внесении изменений в бюджет Волгодонска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Областные средства увеличены на 17 млн для здравоохранения. А именно, для покупки 5 машин скорой помощи для БСМП, 1 машины для детской больницы и для приобретения компьютерной оргтехники. Для спорткомитета 2,5 млн областью заложены на обустройства спортивной площадки по улице Ленина, 53. А также 5 млн для обустройства детского сада на 120 мест. Озвучили и дополнительные позиции внесенные в изменение местного бюджета.

Рассмотренные изменения в бюджете были единогласно приняты депутатами. Следующее заседание Волгодонской городской Думы состоится 12 октября.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий