В центре дополнительного образования детей «Радуга» прошёл заключительный этап городской экологической акции «Русских птиц волшебных стая»

/ Новости Волгодонска / 972 просмотра

В центре дополнительного образования детей «Радуга» прошёл заключительный этап городской экологической акции «Русских птиц волшебных стая»

Сегодня в центре дополнительного образования детей «Радуга» собрались ученики всех школ города, а это 19 команд из 80 человек. Там прошел заключительный этап городской экологической акции под названием «Русских птиц волшебных стая».

То, что крошки собранные со стола после завтрака нужно отдавать птицам, а также о том, как создать уютный скворечник и сколько разновидностей птиц существует в Ростовской области узнали за время проведения акции все ее участники. Сегодня они собрались в центре дополнительного образования детей «Радуга». На протяжении двух месяцев все они принимали участие в городской экологической акции «Русских птиц волшебных стая». Этот конкурс для Волгодонска традиционный. Проводится он уже больше 15 лет подряд.

Основной целью проведения городской экологической акции является привлечение детей к эколого-познавательной и практической деятельности по охране птиц Ростовской области. Нельзя не отметить, что акция давно полюбилась детям. Об этом наглядно говорит число ее участников. В этом году их набралось порядка 80.

Экологическая акция проходила в два этапа. Заочный этап это конкурс плакатов и построение домика для пернатых. Скворечники делали и развешивали в своих округах дети с депутатами, советами микрорайонов и родителями. Вторым этапом стало представление своей команды.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий