В Центре дополнительного образования детей «Радуга» выбрали лучших «эколят»

/ Новости Волгодонска / 979 просмотров

В Центре дополнительного образования детей «Радуга» выбрали лучших «эколят»

Беречь природу — их главная задача. В Центре дополнительного образования детей «Радуга» накануне выявляли лучших экологов. Они на протяжении всего прошлого года активно работали на благо окружающего их мира.

Уже на протяжении 40 лет в Волгодонске проводятся массовые экологические мероприятия. Активное участие в них принимают школьники города. В центре дополнительного образования детей «Радуга» ежегодно выбирают лучших из лучших. Ценными призами и подарками отмечают тех, кому не безразлична судьба планеты, тех, кто своим трудом сохраняет природу.

Слет юных экологов собрал в «Радуге» учеников 20 общеобразовательных учреждений. Юные «эколята», именно так их называют за любовь к природе, представили свои команды, сделали совместные творческие работы и узнали наконец, кто же из них удостоился почетного звания самого активного юного эколога.

Команда 22 школы заняла первое место в городском экологическом марафоне «Сохраним природу вместе». Серебро взяла 15 школа. Третье место между собой поделили 7 и 11 школы.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий