В честь людей творчества. Работников культуры Волгодонска поздравили с профессиональным праздником в Детской театральной школе

/ Новости Волгодонска / 881 просмотр

В честь людей творчества. Работников культуры Волгодонска поздравили с профессиональным праздником в Детской театральной школе

Накануне в Волгодонске чествовали тех, чей удел создавать праздник и радовать своим творчеством — работников культуры. Ежегодно 25 марта принято благодарить тех, чей труд направлен на создание прекрасного. Торжественная церемония в сопровождении творческих выступлений состоялась в Детской театральной школе, концертный зал которой заполнили виновники торжества.

Даже в преддверии своего профессионального праздника работники сферы культуры не отдыхают. Они продолжают дарить городу и друг-другу приятные эмоции, которые в этот день разливались теплым светом от холла, где встречали гостей, до концертного зала Детской театральной школы, где собравшиеся радовались встрече с коллегами и поздравляли друг друга.

Со сцены звучали голоса артистов, подготовивших для собравшихся творческие номера в честь профессионального праздника.

В концертном зале Детской театральной школы в этот вечер можно было увидеть и художников и писателей, и артистов, а также всех тех, чья работа ведется на сцене и за ее кулисами — это светооператоры, режиссеры, костюмеры и многие другие, все те, кто делает культурные мероприятия в Волгодонске совершеннее. Нужно отметить, что руководители города оценившие заслуги работников сферы культуры Волгодонска за прошедший год наградили виновников благодарственными письмами и высказали слова признательности за их труд и вклад в развитие творческих ценностей города.

К слову, сфера культуры Волгодонска по итогам 2017 года стала третьей среди городов Ростовской области. Ежегодно Волгодонск выделяется высокими показателями, причастны к которым все работники городской культуры, а таковых более 600 человек. Большинство из них представительницы прекрасного пола, наполняющие город красотой и сказкой. На работе деятели культуры проводят преимущественно все праздники и большую часть жизни, посвящая себя любимому делу и людям.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий