В честь всероссийского Дня Героев Отечества студентам Волгодонска рассказали о земляках, чей подвиг вписан в историю края

/ Новости Волгодонска / 826 просмотров

В честь всероссийского Дня Героев Отечества студентам Волгодонска рассказали о земляках, чей подвиг вписан в историю края

Не каждый знает имена героев страны, не то, чтобы своего края. Именно поэтому накануне состоялась встреча волгодонских студентов и участника Афганской войны Александра Кириллова. Который рассказал подрастающему поколению о 8 героях, которыми особенно должен гордиться Волгодонск.

«Гордиться славой своих предков не только можно но и должно, не уважать оной — постыдное малодушие!» — писал великий русский поэт Александр Пушкин. 9 декабря страна вспоминала своих героев, тех кто бился за нее на всех фронтах. В этот день в 1769 году Екатерина 2 учредила орден Святого Георгия — высшей военной награды, для тех, кто проявил в бою за Родину доблесть, отвагу и смелость. Георгиевская лента связала героев всех эпох и по сегодняшний день является высшей военной наградой. В честь всероссийского праздника Дня Героев России в Волгодонском техникуме информационных технологий, бизнеса и дизайна им.Самарского состоялась встреча участника боевых действий в Афганистане со студентами и юнармейцами города.

В рамках встречи председатель волгодонской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Александр Кириллов выступив перед ребятами рассказал о подвигах людей, которыми должен гордиться каждый житель Донского Края, а также о героях страны с кем был знаком лично. Студенты слушали внимательно и с удовольствием, активно участвуя в беседе и вспоминая о своих собственных героях, которые будут жить в памяти их семей.

Александр Кириллов рассказал ребятам о войне на северном Кавказе, в которой участвовали их земляки Сергей Молодов и Михаил Ревенко. Напомнил о двух героях социалистического труда, что и сейчас проживают в Волгодонске. Описал историю, дважды Героя Советского Союза, Маршала Петра Кошевого. Со сцены звучали имена тех, кто служил за будущее Родины, кто погиб ради людей, ради Отчизны, не пожалев себя и тех, кого мы называем героями нашего времени.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий