В день физкультурника в Волгодонске торжественно открыли стадион «Труд». Новые беговые дорожки в числе первых опробовала Олимпийская чемпионка Юлия Гущина

/ Новости Волгодонска / 2173 просмотра

В день физкультурника в Волгодонске торжественно открыли стадион «Труд». Новые беговые дорожки в числе первых опробовала Олимпийская чемпионка Юлия Гущина

В минувшую субботу Волгодонск присоединился к празднованию дня физкультурника. В Нашем городе этот день ознаменовался торжественным открытием стадиона «Труд». Напомню, несколько месяцев там велись ремонтные работы. Одной из первых обновленные беговые дорожки опробовала Олимпийская чемпионка Юлия Гущина. Обо всем по порядку расскажет Александра Казачкова.

Вторая суббота августа — традиционно праздник всех, кто связал свою жизнь со спортом. Берет свое начало торжественная дата еще в тридцатых годах 20 века. С тех пор День физкультурника стали отмечать под лозунгом: «В здоровом теле — здоровый дух». Поздравления ветеранам спорта, тренерам, инструкторам, заслуженным спортсменам, тем, кто только делает первые шаги к победам, да и просто любителям здорового образа жизни звучали в Волгодонске в этот день.

День физкультурника в Волгодонске в этом году можно назвать днем второго рождения стадиона «Труд». Главная спортивная арена, существующая в городе уже 54 года, благодаря ремонту беговых дорожек получила новую жизнь. Стадион “Труд” уже воспитал блестящую плеяду прославленных чемпионов, в числе которых заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка Юлия Гущина. Именно она в минувшую субботу вместе с первыми лицами Волгодонска разрезала ленту в знак открытия легкоатлетического сектора после ремонта.

Триумфальный забег Юлии Гущиной на 400 метров увидел весь Волгодонск. Собственно, с “Труда” Юлия и начинала свой путь к медалям.

На отремонтированном стадионе в честь Дня физкультурника развернулось красочное шоу с участием гимнасток и гимнастов, самбистов, футболистов, хоккеисток и творческих коллективов города. Также в рамках празднования были проведены соревнования по легкой атлетике. Победители в своих дисциплинах уже готовятся к всероссийским соревнованиям и мечтают об олимпийском титуле.

День физкультурника – это праздник не только спортсменов – профессионалов, но и тех, кто заботится о своем здоровье и внешнем виде, стремится к самосовершенствованию и сохранению молодости, что лучшим образом показали в эту субботу волгодонцы.

Отдельного внимания заслуживает сдача норм ГТО. Возрождение спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» было принято «на ура» как подрастающим, так и старшим поколением. Кто выше, быстрее, сильнее, длиннее доказывали целыми семьями – пока папы с детьми отжимались, бабушки качали пресс. Те, кому за…, в спортивном азарте не давали форы молодым.

В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет. Поэтому самые маленькие сегодня не принимают участие в сдаче, но активно болеют за своих мам и пап, и уже мечтают о большом спорте и строят планы на жизнь.

Волгодонск по праву считается одним из самых спортивных городов Ростовской области. По словам главы администрации города, главным достоянием Волгодонска являются спортивные горожане, всегда настроенные на победу и на здоровый образ жизни. А для новых успехов спортсменов ремонт стадионов и переоснащение спортзалов будет продолжаться.

Автор: Новости ВТВ

Тема: , , , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий