В День народного Единства горожане многотысячным парадом прошли по центральным улицам Волгодонска

/ Новости Волгодонска / 1363 просмотра

В День народного Единства горожане многотысячным парадом прошли по центральным улицам Волгодонска

В выходные Волгодонск грандиозно отметил День народного Единства. Горожане, все, от мала до велика, вышли поддержать всероссийский праздник «маршем Единства» и всем вместе им удалось сделать этот день богатым и разнообразным на впечатления.

В День народного Единства несколько тысяч людей вышли на городские улицы, чтобы поддержать традиционную для этого праздника акцию «Марш Единства». Жители Волгодонска не зависимо от вероисповедания, возраста и статуса, прошли торжественным парадом под аккомпанемент народного духового оркестра по проспекту Строителей к площади ДК им. Курчатова. Возглавлял парад огромный российский триколор.

Праздник Единства объединил несколько тысяч горожан — руководителей города, представителей всех предприятий и учреждений Волгодонска, работников культуры и спорта, а также в марше Единства приняло участие большое количество молодежи.

Неспешным шагом основная торжественная колонна с флагами и знаменами, а также с песнями и танцами проследовав к площади у ДК им.Курчатова встретилась с крестным ходом шедшим от кафедрального собора Рождества Христова. Перед Дворцом Культуры в честь праздника для всех собравшихся прошел концерт под названием «Мой край, моя Отчизна» при участии танцевальных коллективов города. До открытия концертной программы было дано слово главам обеих праздничных колонн.

День народного Единства запомнится многим, в том числе и самым юным жителям города. Развлечение себе по-вкусу смог найти каждый пришедший на праздничную площадь. Здесь были размещены декорации для памятных снимков символизирующие год экологии и 80-летие Ростовской области. А также выставка прикладного творчества волгодонских мастеров и ярмарка местной продукции. Где товары были представлены в большом ассортименте. От донской рыбы до молочных изделий. Горожане приходили на праздник целыми семьями. А некоторые даже с необычными питомцами.

Ярким завершением праздника стал необычный флешмоб. Он объединил всех гостей праздника и закружил в солнечном и заводном хороводе.

Стоит отметить, что в Волгодонске акция «хоровод единства» был организована впервые. Но добрые традиции, как правило, в городе приживаются. Возможно на одну такую традицию теперь здесь станет больше.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий