В детской поликлинике оборудуют комнату матери и ребенка

/ Новости Волгодонска / 1010 просмотров

В детской поликлинике оборудуют комнату матери и ребенка

В Волгодонске стартовал проект по обустройству в детской поликлинике, расположенной на Советской, 47, комнаты матери и ребенка. С ее появлением у мам появится возможность в хороших условиях покормить или перепеленать малыша. Это еще один шаг к комфорту прибывания в лечебном учреждении.

Уже совсем скоро в этом помещении будет оборудована комната матери и ребенка. Она очень необходима. Ведь мамам с малышами до года приходится кормить и пеленать своих чад сейчас прямо в коридоре. А с появлением специально оборудованного помещения эти проблемы уйдут, а комфортность посещения поликлиники выйдет на более высокий уровень.

Примечательно, что денег из бюджета не потратят ни копейки. Для реализации этого проекта, инициатором которого выступила общественная приемная госкорпорации «Росатом» в Волгодонске, будет использована краундфандинговая платформа «Планета.ру». Это крупнейший в стране ресурс для сбора средств на социальные проекты.

Молодые мамы, которых пригласили на ознакомительную экскурсию в будущую комнату матери и ребенка, конечно, в восторге от этой идеи. Да, и что-то подсказывает — проект поддержат всем миром.

В планах организаторов завершить все работы за 4 месяца. Их приблизительная стоимость 500 тысяч рублей. А значит, уже к зиме в детской поликлинике должна появиться комната матери и ребенка.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий