В детской театральной школе прошло заседание коллегии

/ Новости Волгодонска / 1825 просмотров

В детской театральной школе прошло заседание коллегии

Сегодня в детской театральной школе прошло заседание коллегии Администрации. В присутствии делового сообщества города чиновники отчитывались об основных показателях деятельности Волгодонска за первый квартал 2015 года.

Средняя заработная плата по полному кругу предприятий в Волгодонске зафиксировалась на отметке 26 тысяч рублей, по крупным и средним организациям эта цифра больше и составляет 29 900. Темпы роста заработной платы, отметил в своем выступлении заместитель главы Администрации по финансам Игорь Столяр, в городе очень стремительные и опережают даже аналогичный показатель областной столицы. Вместе с тем, за первый квартал 2015 года немного увеличился уровень безработицы, однако в целом Столяр назвал ситуацию стабильной. Чего нельзя сказать о городском бюджете. Статистика сообщает: доходы городской казны уменьшились.

А вот цены на жилье в городе «кусаются». Средняя стоимость одного квадратного метра в Волгодонске составляет на первичном рынке порядка 34 тысяч рублей, на вторичном — 39 тысяч.

Вовсю идет подготовка Волгодонска к лету. Во время длительных каникул планируется оздоровить более 4500 городских ребят. Для них будут организованы самые разные формы времяпрепровождения. Практически во всех школах города будут работать приходящие лагеря, а на базе пятой гимназии появится лагерь труда и отдыха. Такая форма летнего досуга — своего рода эксперимент, первый в Ростовской области. Кроме того, детей можно будет отправить в профотряды, на спортивно-технические сборы, летние оздоровительные площадки и за город. 480 волгодонских школьников отправятся оздоравливаться в загородный лагерь «Ивушка», еще 4 потока — в палаточный лагерь «Пилигрим». В целях безопасности продолжается оснащение волгодонских школ системами видеонаблюдения. На эти цели предусмотрено 1,5 миллиона рублей.

Автор: Анастасия Дубас



Оставьте свой комментарий