В детском саду «Тополек» открыли дополнительную логопедическую группу

/ Новости Волгодонска / 1794 просмотра

В детском саду «Тополек» открыли дополнительную логопедическую группу

Еще одно радостное для города событие. В детском саду «Тополек» открыли дополнительную группу. Дошкольное учреждение примет 15 новых воспитанников. Это значительно сократило очередь из детей, которым необходим особенный подход.

Детский сад «Тополек» — дошкольное учреждение для малышей с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники сада — дети с различными нарушениями речи. Открытие дополнительной группы обеспечило 15 новых мест, это стало значительным шагом на пути к решению проблемы доступности и качества дошкольного образования в Волгодонске.

Для решения проблемы очередности в дошкольные учреждения в городе активно используют уже имеющиеся резервы. Так к примеру на месте группы «Дружная семейка» в детском саду «Тополек» раньше находились методические кабинеты. Работы по переоборудованию вели в течение месяца и затратили на них чуть более миллиона. Деньги выделили из областного и местного бюджетов.

В 2015 году таким же способом расширились детские сады «Росинка» и «Весна», там открылись группы кратковременного пребывания в общей сложности на 15 мест. А в соответствии с «дорожной картой» подготовлены к открытию и укомплектованы еще две группы: в детском саду «Машенька» на 25 мест, а также в «Калинке» на 30 мест.

Автор: Анастасия Дубас

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий