В ДК «Октябрь» прошли Рождественские встречи

/ Новости Волгодонска / 1903 просмотра

В ДК «Октябрь» прошли Рождественские встречи

Зимние праздники подходят к концу. И в ДК «Октябрь» звучат последние новогодние и рождественские мелодии. Накануне, здесь прошел очередной концерт, посвященный Рождеству. Ведь до самого Крещения, 19 января, идут святки и православный народ прославляет рождение Христа.

На входе в ДК «Октябрь» гостей встречают рождественскими колядками и народными песнями. А в фойе звучит скрипка, вокруг разгуливают сказочные персонажи: снеговики, цыпленок, Дед Мороз и Снегурочка, с ними можно сфотографироваться и даже обнять. Водоворот праздников закружил, не трудно и запутаться, чему на этот раз посвящен концерт. Вот Рождественский зайчик почти убедил нас в том, что праздник именно в его честь, и он тоже прав, по-своему.

Маленькие артисты с нетерпением ждут выступление,они не первый раз готовы показать свой талант, поздравить таких же детей, сидящих в зале со Светлым праздником.

Конечно же, маленьких артистов поддерживают их родители.

Вот уже второй год подряд глава города совместно с Волгодонской Епархией проводят Рождественскую встречу в таком формате. Пригласительные получают самые разные дети: одаренные и талантливые, которые сами проявили себя и являются гордостью города, и те, родители которых работают в общественных организациях Волгодонска, конечно же те, которые посещают Волгодонскую Епархию.

Подарки получат все приглашенные, но главный подарок — это яркое и доброе представление, которое подготовили коллективы города и работники ДК «Октябрь».

Кроме детей, в зале были представители администрации и духовенства. С Рождеством всех поздравил Андрей Иванов.

Со своим поздравлением выступил епископ Волгодонский и Сальский Корнилий.

Новогодняя и рождественская сказка продолжается. Сегодня Старый Новый год. А Дед Мороз, между прочим, пообещал дарить всем нам подарки круглый год.

Автор: Анастасия Шеронова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий