В ДК «Октябрь» состоялся день открытых дверей

/ Новости Волгодонска / 1481 просмотр

В ДК «Октябрь» состоялся день открытых дверей

В 1967 году в Волгодонске свои двери распахнул дворец культуры «Октябрь». В 2010 году он получил статус муниципального автономного учреждения культуры. За прошедшие годы в его стенах опытные преподаватели взрастили несчетное количество талантов. Но дворец культуры не перестает удивлять новыми идеями и творческим подходом. Накануне в «Октябре» состоялся День открытых дверей.

На входе во дворец культуры «Октябрь» гостей встречают яркие, талантливые и веселые артисты. Все они воспитанники старейшего в городе храма культуры, творческая семья которого из года в год пополняется новыми «звездочками». Именно так называют занимающихся здесь деток.

На сегодняшний день во дворце культуры «Октябрь» занимаются больше 500 детей. А это более 60 коллективов театральных, танцевальных, вокальных и многих других направленностей. В день открытых дверей они демонстрируют свои лучшие номера на сцене.

Выпускники и воспитанники дворца культуры отмечают, здесь особая атмосфера. Творческая, теплая и по-семейному уютная. Здесь дети от четырех лет воплощают в жизнь свои мечты, обретают новых друзей и завоевывают награды различных уровней. Одним словом, они реализуются как личности.

В этом году дворец культуры отметит свой 50-летний юбилей. На нынешний и грядущий год у коллектива «Октября» множество творческих планов. День открытых дверей в этом списке под номером один. Ведь концерт под названием «Звезды зажигаются у нас» направлен на привлечение новых талантов. Приобщиться к большой и дружной семье дворца культуры «Октябрь» может любой желающий. Набор еще открыт во все клубные формирования, кружки и ансамбли.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий