В Лозновском сельском поселении выдали землю многодетным

/ Новости Волгодонска, Новости Волгодонска, Общество / 1209 просмотров

В Лозновском сельском поселении выдали землю многодетным

Уже несколько лет в России действует закон, согласно которому многодетным семьям полагаются земельные участки под строительство. Спустя долгие годы подготовки к этой цели пришли и в Лозновском сельском поселении. Накануне там прошла торжественная выдача сертификатов.

Еще недавно эта территория использовалась для сельскохозяйственных нужд. Но уже в ближайшем будущем поле длинной в километр должно превратиться в комфортабельный для жизни микрорайон. К этой цели власти Цимлянского района и Лозновского сельского поселения шли три года. Практически все это время оформлялась необходимая документация. Территорию перевели в ведомство администрации поселка, а затем — из сельхоз. угодий в землю под жилищное строительство.

Положенные законом земельные участки в хуторе Лозном получили 52 многодетные семьи. Таким образом, на сегодняшний день власти полностью ликвидировали имеющуюся очередь.

Говорят, каждый мужчина должен родить сына, посадить дерево и построить дом. Но жилищный вопрос на сегодняшний день, пожалуй, один из самых острых и сложных для многих. Но для более полусотни будущих жителей улицы Абрикосовой первый и очень важный шаг в направлении решения жилищной проблемы сделан. Чтож, в добрый путь!

Автор: Анастасия Дубас

Тема: , , , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий