В медицину Волгодонска за сентябрь на работу приняты семь молодых врачей

/ Новости Волгодонска / 1564 просмотра

В медицину Волгодонска за сентябрь на работу приняты семь молодых врачей

В результате работы по привлечению молодых кадров в медицину Волгодонска за сентябрь устроены педиатр, клинический лаборант и пять стоматологов. В ближайшее время ожидается еще и травматолог. В свою очередь, это улучшило показатель обеспеченности населения врачами.

Двадцатичетырехлетняя Ксения Матвиенко работает в стоматологической поликлинике уже месяц. Она совсем недавно окончила Московский университет. Профессию детского стоматолога она выбрала осознанно. И теперь приходит на любимое рабочее место только с улыбкой, хорошим настроением и желанием помогать деткам.

Таких как Ксения, только окончивших институт, в городскую стоматологию пришли на работу еще четыре специалиста. Двое из них окончили Воронежскую академию и еще двое Волгоградскую. И все они вернулись в Волгодонск для того, чтобы помогать населению родного города быть здоровым. Делать это после пятилетнего обучения и получения аккредитации позволяет недавно принятая реформа непрерывного медицинского образования. В ее рамках отменена интернатура. Связанно это с высоким уровнем образования в ВУЗах.

Привлечь молодых специалистов, по словам Евгения Мамлина главного врача стоматологической поликлиники, удалось очень дружным молодым коллективом. И конечно же таким понятием, как наставничество. Здесь новым кадрам всегда помогают и направляют в правильном направлении более опытные коллеги. Вообще же средний возраст работников городской стоматологии составляет 37 лет. Поэтому и молодым специалистам здесь всегда рады.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий