В МУП «ВКХ» прошёл смотр спецтехники. Предприятие к зиме готово

/ Новости Волгодонска, ЖКХ, Новости Волгодонска / 1075 просмотров

В МУП «ВКХ» прошёл смотр спецтехники. Предприятие к зиме готово

Водоканал к зиме готов. Это подтвердили сегодня в ходе смотра коммунальной техники предприятия. Инспектировал водоканализационное хозяйство заместитель мэра Волгодонска Александр Милосердов. Даже в такой непростой для предприятия ситуации его руководство обещает, что вода у горожан будет. Прокомментировали в ходе мероприятия и то, какие меры предпринимаются в связи с обмелением Цимлянского водохранилища.

Более 70 единиц техники — землеройная, водоотливная, автомобили аварийных служб… Всё сегодня подвергается тщательному осмотру главного городского коммунальщика Александра Милосердова. К зиме МУП «ВКХ» должно быть готово на 100%.

Последнее обновление техники Водоканализационного хозяйства производилось 5 лет назад. Однако директор унитарного предприятия на примере доказывает, что все автомобили находятся в исправном техническом состоянии. Самая бывалая машина, стоящая на вооружении Водоканала, выпущена в 67 году! Но к функциональности претензий нет. Проблемы имеются скорее в нехватке некоторых видов спецтехники. В частности водовозов. Но на следующий год обещают решить и этот вопрос. Общий итог осмотра — подписание листа готовности. Такие проверки — обязательная составляющая подготовки к осенне-зимнему периоду на всех предприятиях сферы жизнеобеспечения Волгодонска.

Обойти в ходе смотра тему обмеления водохранилища, конечно, не могли. Василий Провоторов рассказал о готовящемся совещании в донском бассейновом управлении. Уже сегодня в середине дня в Ростове-на-Дону решали, как производить сброс воды в искусственном водоёме, чтобы это не привело к чрезвычайной ситуации. Если уровень не достигнет критической отметки, то водозабор со своими функциями должен справиться.

Автор: Виталий Никулин



Оставьте свой комментарий