В новой театральной постановке воспитанники театральной школы познакомили горожан с древними традициями святок

/ Новости Волгодонска / 721 просмотр

В новой театральной постановке воспитанники театральной школы познакомили горожан с древними традициями святок

В День Крещения юные артисты волгодонской театральной школы показали праздничную постановку посвященную святочной неделе. На Руси существовало множество веселых, шумных и радостных обычаев о которых ребята рассказали в спектакле.

Накануне юные артисты волгодонской детской театральной школы приняли участие в дипломной работе студентки «Ростовского колледжа культуры» посвященной святочным дням на Руси. Молодая девушка впервые выступила режиссером собственного спектакля и не смотря на волнение перед дебютом, рассказала о своей постановке нашей съемочной группе.

Веселые разодетые скоморохи на протяжении всего спектакля были ведущими действующими лицами озорной и веселой программы. Нужно отметить, что пришедшие на театральное представление самые маленькие зрители были в восторге от происходящего. Постановка получилась забавной, а приглашенные артисты, чьи номера сопутствовали общей теме торжества, придавали спектаклю еще больше динамичности и насыщенности. Помимо актеров, хореографического и вокального отделений детской театральной школы Волгодонска, выступали и артисты цирковой студии «Арена». Все они наполнили спектакль мелодией детского смеха. И нельзя не отметить, что ребята вжились в роли скоморохов.

Дети выступавшие на сцене напомнили зрителям, что такое ряженье, веселые гадания, как проходили на Руси колядки и многое другое, помогли заглянуть в русскую избу и вспомнить, какими бывают Крещенские морозы. Яркая постановка повеселила, и подарила массу приятных эмоций, присутствующим. А также помогла гостям зарядиться духом праздника и веселых гуляний.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий