В преддверии Дня Победы в Волгодонске вновь стартовала акция «Дерево памяти»

/ Новости Волгодонска / 1126 просмотров

В преддверии Дня Победы в Волгодонске вновь стартовала акция «Дерево памяти»

Накануне в Волгодонске вновь стартовала патриотическая акция приуроченная ко Дню Победы. «Дерево памяти» сажали в прошлом году на территории образовательных учреждений. Таким образом именные деревья появились в каждом микрорайоне города. Всего было посажено 89 саженцев. Новые зеленые насаждения уже есть в 18 школах и 19 детских садах. И у каждого дерева свое имя героя, которым вручили именные сертификаты. Сегодня зародившуюся традицию вновь поддержали в первой школе.

В первом микрорайоне на сегодняшний день проживают 16 ветеранов Великой Отечественной Войны. В прошлом году здесь было посажено три именных дерева посвященных троим из них. Саженцы принялись и ученики за ними охотно ухаживают. Поэтому на этот раз здесь сажают еще 6 деревьев. К сожалению, посадить свои деревья прийти смогли только пятеро из шести ветеранов.

Большая часть деревьев, а это катальпы, были предоставлены депутатом первого округа Алексеем Фирсовым. Надо отметить, что и автобус для ветеранов, который привез их на территорию школы, а затем отвез обратно, предоставил он же. Стоит отметить, что именно благодаря Алексею Фирсову в округе организована забота о ветеранах.

Ученики и ветераны сажали деревья вместе. Ведь преемственность поколений и является главной задачей акции.

Деревья на территории первой школы появились в честь Михаила Лыткина, Николая Пирунова, Сергея Ведерникова, Михаила Маркина, Дмитрия Сталмацкого и Николая Стадникова. В дальнейшем здесь планируется создать целую именную алею.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий