В преддверии Дня Великой Победы в Волгодонске чествуют героев

/ Новости Волгодонска / 1163 просмотра

В преддверии Дня Великой Победы в Волгодонске чествуют героев

Все дальше в глубь уходят события Великой Отечественной Войны. Для того, чтобы то нелегкое время не было забытым, в Волгодонске ежегодно в преддверии празднования Дня Победы ветераны, труженники тыла и дети войны встречаются с подрастающим поколением, дабы передать всю суть и масштабность Великого Подвига.

В эколого-историческом музее сегодня с порога ветеранов встречают аплодисментами. Под музыку они, как и полагается почетным гостям, проходят в зал. Собрались сегодня здесь первые лица города и учащаяся молодежь для того, чтобы еще раз сказать простое, но настолько дорогое и важное «спасибо».

Торжественное мероприятие ознаменовалось и еще одни событием. Свой юбилей в этот день отметил Владимир Анненков участник Великой Отечественной Войны. Ему исполнилось 90.

Подобное поздравление для ветерана стало настоящим подарком и неожиданностью. Кавалерист, минометчик, участник Восточно-Прусской операции. Он с боями прошел всю Пруссию и дошел до Эльбы, где и встретил День Победы. Владимир Тихонович награжден двадцатью орденами и медалями. Среди них Орден Отечественной войны второй степени, медали «За боевые заслуги», «За отвагу», «За взятие Кенинсберга», медаль в честь «60-летия освобождения Белоруссии».

Поздравления в этот день получили и остальные пришедшие ветераны. Их благодарили цветами, стихами, песнями и приветственными адресами от глав Волгодонска и городской Думы. Стоит отметить, что подобные мероприятия на сегодняшний день важны как никогда. Ведь шансов услышать рассказы о подвиге советского народа от очевидцев Великой Отечественной войны у молодежи становится все меньше.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий