В Романовской средней школе открыта новая спортивная площадка

/ Новости Волгодонска / 1482 просмотра

В Романовской средней школе открыта новая спортивная площадка

Территория спорта в Ростовской области расширилась. Сегодня в средней школе станицы Романовской состоялось открытие универсальной спортивной площадки на открытом воздухе. Этого события образовательное учреждение ждало с момента открытия — 7 лет. Площадку возвели в рекордно короткие сроки. Значимость этого события для школы подчеркнуло и то, что открывал площадку Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартарес Самургашев.

Сегодня для Романовской средней школы особенный день. Не только потому что впервые ее посетил Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартарес Самургашев. Прославленный спортсмен, а ныне депутат Законодательного собрания Ростовской области, приехал в Романовскую с почетной миссией — открыть первую в регионе спортивную площадку в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», а всего на Дону будет построено 16 таких объектов.

В Волгодонском районе уделяется большое внимание развитию спорта. Школьники Романовской школы неоднократно занимали призовые места на соревнованиях различного уровня. А новая площадка только усилит фундамент, на котором стоит здоровый образ жизни, бодрость и хорошее настроение.

Погода немного омрачила праздник. Из-за срывающего дождя организаторы были вынуждены отменить товарищескую игру по баскетболу между командами старшеклассников. Но новую площадку все открыли по-спортивному — символическим розыгрышем мяча.

Площадка оборудована всем необходимым для игры в футбол, волейбол и баскетбол. Современное покрытие позволяет проводить игры безопасно, а установленные прожекторы делают ее функционирование практически круглосуточным. И судя по ажиотажу среди школьников, так и будет. Площадку возвели за счёт средств федерального, областного и районного бюджетов. И сделали это в рекордно короткие сроки — менее 2-х месяцев.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий