В сквере «Дружба» после реконструкции открылась пешеходная аллея, отремонтированная на средства Атоммаша

/ Новости Волгодонска / 472 просмотра

В сквере «Дружба» после реконструкции открылась пешеходная аллея, отремонтированная на средства Атоммаша

Завершен еще один этап благоустройства сквера «Дружба» – любимого места отдыха горожан. После реконструкции открылась пешеходная аллея вдоль сквера. Здесь выполнено новое мощение и благоустройство. Работы выполнены на средства благотворительной помощи Атоммаша. Возрожденное градообразующее предприятие Волгодонска делом доказывает свою позицию социально-ответственного бизнеса.

Символичную красную ленточку на открытии бульвара перерезали глава администрации Виктор Мельников и директор филиала АО «АЭМ-технологии «Атоммаш» Ровшан Аббасов. Градоначальник искренне поблагодарил одно из ведущих предприятий Волгодонска за помощь и отметил, что Атоммаш вместе с Ростовской АЭС сегодня не только дают рабочие места для волгодонцев и обеспечивают солидную часть местного бюджета, но активно принимают участие в социальных проектах, помогая благоустраивать любимые уголки отдыха горожан.

В 2019 году между администрацией города и филиалом АО «АЭМ-технологии «Атоммаш» был заключен договор целевого пожертвования. Предприятие выделило на благоустройство пешеходного бульвара более шести миллионов рублей. Теперь прогулочную зону не узнать. Вместо старого асфальта появилась красивая плитка, которую украсили надписи «Волгодонск» и «Атоммаш», в центре бульвара – клумба из декоративных камней с логотипом завода, приведены в порядок газоны, весной здесь будут высажены цветы.

Директор филиала АО «АЭМ-технологии «Атоммаш» Ровшан Аббасов отметил, что предприятие продолжает принимать активное участие в поддержке инициатив, направленных на развитие Волгодонска:

– Завод развивается вместе с Волгодонском, на предприятии работают жители города, которые тоже хотят видеть его красивым и ухоженным. Атоммаш берет на себя обязательства продолжить работы по благоустройству сквера «Дружба». Работы должны начаться уже в нынешнем году.

Напомним, сквер «Дружба», в течение многих лет переживавший упадок, в 2018 году был включен в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» и получил свое второе рождение. В сквере выполнена планировка территории, организована система полива, уложена тротуарная плитка, смонтированы новые террасы, высажены зеленые насаждения, установлены ограждение и дополнительное наружное освещение, обустроены парковочные места, появились игровые зоны для детей и многое другое. Обновленный сквер открылся в День России, 12 июня прошлого года. Сегодня это любимое место отдыха волгодонцев. Но работы по благоустройству сквера продолжаются, в планах – не только строительство фонтана, но и новые аттракционы.

Атмосферу праздника на открытии бульвара создал народный ансамбль «Казачий Дон». Для юных горожан ДК «Октябрь» организовал яркую программу с ростовыми куклами, играми и веселыми конкурсами.35-900x600 01-6-900x600 05-6-900x600 29-1-400x600



Оставьте свой комментарий