В специальной школе «Восхождение» прошел день открытых дверей в рамках декады инвалидов

/ Новости Волгодонска / 1670 просмотров

В специальной школе «Восхождение» прошел день открытых дверей в рамках декады инвалидов

Продолжается декада инвалидов. Школа-интернат «Восхождение», по традиции, провела День открытых дверей.

Для специальной школы «Восхождение» стало уже доброй традицией в канун Нового года встречать друзей в своих стенах. Началось все с ознакомительной экскурсии по интернату. В школе действует доступная среда: есть необходимое оснащение, вспомогательный инвентарь, современная техника и оборудование. В учебных кабинетах можно было увидеть мастер-классы по дополнительному образованию, и то, как именно талантливые дети создают своими руками очень красивые вещи. На базе школы работает около 30 кружков, каждый ученик может выбрать себе занятие по силам и возможностям. С первого класса педагоги дополнительно учат ребят рисовать, шить, вышивать, работать с аппликацией и многому другому. Стоит отметить, что помогают школе не только спонсорством. В организации дополнительных занятий, например, участвуют курсанты юридического института МВД. Они регулярно посещают школу-интернат и вместе с ребятами проходят занятие по мужеству.

С помощью внеурочной деятельности ребята развивают творческие способности. И уже в актовом зале воспитанники виртуозно демонстрируют свои умения и навыки.

Представители администрации поздравили ребят и педагогов с праздником.

Гостям предоставили право торжественно вручить медали отличившимся спортсменам. Школа-интернат гордится своими воспитанниками и выпускниками. За этот год команда по адаптивному плаванию завоевала множество медалей. А выпускники школы являются членами паралимпийской сборной России. С поздравлениями выступили так же начальник Управления здравоохранения, начальник Управления образования, партнеры и спонсоры. А директор школы, в свою очередь, выразила всем благодарность за помощь и участие.

Волгодонская школа-интернат по праву считается одним из лучших специализированных учреждений области. Успешно развивается уже более 50 лет. Возможно, именно благодаря неравнодушным людям, которые там работают, и тем, кто помогает по мере своих сил. Недаром, вместе мы сможем все.

Автор: Анастасия Шеронова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий