В субботу несколько сотен человек отказались от автомобилей в пользу велосипедов

/ Новости Волгодонска, Новости Волгодонска, Спорт / 1298 просмотров

В субботу несколько сотен человек отказались от автомобилей в пользу велосипедов

22 сентября, то есть завтра, отмечается «Всемирный день без автомобиля» — день когда автомобилистам предлагается отказаться на сутки от этого вида транспорта и перейти на более экологичный, например, велосипед. Волгодонск же обогнал всю планету и отметил эту дату в минувшую субботу, традиционным велопробегом.

Ранним субботним утром этим людям не до сна. Они готовятся проехать по главным улицам города на велосипедах и так отметить день отказа от автомобиля. Энтузиастов, ратующих за экологию, здоровы образ жизни и хорошее настроение, в этом году собралось порядка 400 человек. Среди тех, кто отправился в путь от ДК Курчатова до площади Ленина было и не мало VIP-персон.

Ровно в 9 утра колонна из сотен велосипедистов покинула площадь ДК имени Кручатова и отправилась на просторы дорог, которые в обычные дни принадлежат, в подавляющем большинстве случаев, 4-колесным транспортным средствам.

Чуть более получаса понадобилось основной части пилотона, чтобы преодолеть путь из новой в старую части города. Как только первые велосипедисты появились на площади Ленина был дан старт праздничной программе.

С каждым годом участников этого традиционного велопробега только прибавляется. А это значит, что популярность велопрогулок в Волгодонске растет. Вот только инфраструктуры явно не достаточно и одного велопробега в год тоже.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий