В субботу чиновники убирали парк «Победа»

/ Новости Волгодонска / 1216 просмотров

В субботу чиновники убирали парк «Победа»

Массовый субботник прошел в Волгодонске 18 апреля. В нем приняли участие порядка 750 человек. Грабли и веники в руки взяли и чиновники, и депутаты, и предприятия, и управляющие организации, и студенты. Порядки наводили в скверах «Молодежный», «Машиностроителей», в дендрарии, на неучтенных и прилегающих к многоквартирным домам территориях. Самая масштабная уборка, по традиции, развернулась в главном городском парке — имени «Победы». Граблями и метлами здесь орудовали чиновники, сотрудники структурных подразделений Администрации и городская Дума. Таким образом, город готовится к празднованию юбилея Великой Победы.

Убирали в парке опавшую листву и ветки. Кроме того, были выполнены работы по восстановлению тырсовых пешеходных дорожек. Их отсыпали мелкой фракцией декоративного материала «Терракот». Трудились чиновники с усердием и боевым настроением. Огорчал лишь факт отношения к порядку самих горожан. Дело в том, что буквально накануне из клумбы вдоль одной из аллей выкорчевали и украли только что высаженные туи и можжевельник. Волгодонцев в который раз призывали беречь город и с уважением относиться к чужому труду.

За время проведения субботника силами участников было очищено 150 тысяч квадратных метров газонов парков и скверов, выполнен ремонт и покраска 180 малых архитектурных форм, отремонтировано и покрашено 200 скамеек.

Автор: Новости ВТВ



Оставьте свой комментарий