В Учебно-тренировочном подразделении Атомной станции открылся свой собственный выставочный зал

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска / 1166 просмотров

В Учебно-тренировочном подразделении Атомной станции открылся свой собственный выставочный зал

Нескончаемые трудовые будни — вот одна из главных причин по которой большинство людей не могут культурно обогащаться. Ходить по выставкам, концертам, музеям, театрам порой попросту не хватает времени. Эта проблема коснулась и волгодонских атомщиков. Поэтому они открыли свой собственный выставочный зал.

Новый выставочный зал в Учебно-тренировочном подразделении Ростовской АЭС собрал накануне всех тех, кому не безразлично искусство. Первая выставка организованная здесь принадлежит члену Союза художников Волгодонска Людмиле Лебедевой. Она представила гостям более сорока своих работ. Это живопись, графика и фотография.

Новый выставочный зал — это отличная возможность для тех, кто тяготеет к искусству, но не имеет возможности посвящать ему много времени. Совсем скоро свои выставки здесь будут проводить многие художники, скульпторы, фотографы Волгодонска, а также других городов.

Стоит отметить, что и зрителей у подобных выставок будет не мало.

Выставочный зал открыт в рамках проекта «Территория культуры Росатома», созданного Общественным советом Госкорпорации. Сейчас зал занимает небольшое помещение учебно-тренировочного подразделения, но в скором времени его планируется переместить в более просторное помещение, что позволит делать еще более масштабные и красочные экспозиции.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий