В ВИТИ НИЯУ МИФИ прошел день открытых дверей

/ Новости Волгодонска / 1695 просмотров

В ВИТИ НИЯУ МИФИ прошел день открытых дверей

Престижно и увлекательно. Речь идет об учебе в Волгодонском инженерно-техническом институте. В этом лично смогли убедиться школьники и их родители накануне. В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялся день открытых дверей.

День открытых дверей — лучшая возможность познакомится с ВУЗом. И этой возможностью воспользовались сотни школьников и их родителей, пришедшие в воскресенье в Волгодонский инженерно-технический институт. Уникальное высшее учебное заведение на юге России, а точнее образовательный-производственный кластер. Подготовка студентов происходит в рамках существующих потребностей атомной отрасли, по заказу госкорпорации «Росатом».

Волгодонский инженерно-технический институт не просто филиал, это ВУЗ в регионально-распределенной структуре национального исследовательского ядерного университета МИФИ, институты которого расположены в городах присутствия предприятий госкорпорации «Росатом». В Волгодонске таких объектов три: Ростовская АЭС, Филиал «АЭМ-Технологии» «Атомммаш» и Нижегородская инжиниринговая компания. И именно на удовлетворение потребностей в кадрах этих предприятий в первую очередь и нацелен процесс обучения с последующим дальнейшим успешным трудоустройством в атомную отрасль. Многие из тех, кто пришел на день открытых дверей, уже сделали свой выбор в пользу ВИТИ НИЯУ МИФИ.

В ходе дня открытых дверей школьники получили всю необходимую информацию об институте. На стендах им были продемонстрированы достижения в учебе и науке студентов, показаны презентации кафедр, а экскурсии по институту стали возможностью собственными глазами увидеть материально-техническую базу, пообщаться с преподавателями и теми, кто уже учится. Кстати, в ВИТИ НИЯУ МИФИ размер стипендии доходит до 19 500 рублей. То есть у каждого есть возможность не только получать фундаментальную подготовку и знания, но и при условии успешной учебы — материальное поощрение.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий